Внимание! Конкурс по робототехнике «Техникус» !

Внимание!  Конкурс по робототехнике «Техникус» !
Друзья!
Приглашаем  принять участие в районном конкурсе по робототехнике «Техникус».
Организаторами соревнований являются муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ахматовская СОШ»» Алатырского района Чувашской Республики, управление образования Алатырского района Чувашской Республики.
 Цели и задачи соревнований
2.1. Цель соревнований:
Соревнования по робототехнике проводятся с целью привлечения интереса школьников к науке и технике и сфере высоких технологий.
2.2. Задачи соревнований:
·                                            повышение стимула обучающихся к регулярным занятиям научно-техническим творчеством;
·                                            создание благоприятных условий для практической реализации научно-технических интересов и способностей обучающихся;
·                                            способствование расширению технического кругозора, успешной социализации и адаптации обучающихся, позволяющих молодым талантам успешно реализовываться;
·                                            развитие сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями, способствующее совместному решению актуальных образовательных задач в области робототехники.
             Участники соревнований
В соревнованиях по робототехнике принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций  Алатырского района.
4.                    Организация и проведение соревнований
4.1.                                        Соревнования проводятся на базе МБОУ   «Ахматовская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики.
4.2.                                        Соревнования по робототехнике состоятся 23 марта 2022 года по объявленным правилам.
4.3.                                        Соревнования проходят на одной площадке.
4.4.                                        Соревнования проводятся по двум состязаниям.
4.5.                                        Команда – коллектив учащихся 1-3 человека во главе с тренером, осуществляющие занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках общеобразовательной организации или самостоятельно.